über uns

Ganz nah dran

Wir machen Fernsehen, wie es heute sein sollte: digital, immer und überall verfügbar. Egal ob auf dem Smartphone, am Computer oder ganz klassisch auf dem Fernseher: cityInfo.TV ist immer dort wo seine Zuschauer sind.

Natürlich gilt dies auch für unsere Themen: Wir berichten von aktuellen Ereignissen, bieten genauso aber auch Service- und Unterhaltungsformate. Egal was im Kreis Recklinghausen passiert, mit uns sind Sie dabei.

Bei alldem können wir auf kompetente Partner setzen. Durch unsere enge Zusammenarbeit mit dem Medienhaus Bauer können wir auf ein seit fast 200 Jahren bestehendes Recherche-Netzwerk zurückgreifen.

Neben unserem Fernsehangebot erscheint cityInfo auch in gedruckter Form. Jeden Monat neu berichtet das Stadtmagazin über aktuelle Trends und spannende Persönlichkeiten aus Recklinghausen. Außerdem gehört zu uns auch „I Love RE“, ein lokales Facebook-Portal für Recklinghausen, das auf eine mittlerweile riesige Fangemeine bauen kann.

Das Team

Stefan Korte

Redaktionsleitung
stefan.korte@cityinfo.tv
02361/48779-10

Peter Möller

Redaktion
peter.moeller@cityinfo.tv
02361/48779-12

Julia Dziatzko

Redaktion
julia.dziatzko@cityinfo.tv
02361/48779-11

Christian Pozorski

Redaktion / Technik
christian.pozorski@cityinfo.tv
02361/48779-16

Christin Lehmkuhl

Redaktion
christin.lehmkuhl@cityinfo.tv
02361/48779-11

René Preuß

Redaktion
rene.preuss@cityinfo.tv
02361/48779-13

Jana Putze

Redaktion
jana.putze@cityinfo.tv
02361/48779-17

Bianca Munker

Redaktion Stadt-Magazin
bianca.munker@cityinfo.tv
02361/48779-14

Katharina Terboven

Medienberatung Print / TV
katharina.terboven@cityinfo.tv
02361/48779-15